В ночь с 28 на 29 марта в Оболонском районе будут проводить профилактическую промывку водопроводных сетей

image
27 Березня 2019, 09:56
Поділитися:

27 марта 2019 г. 09:46

Согласно ежегодному графику “Киевводоканал” будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе столицы. Промывку сетей планируют провести в ночь с 28 на 29 марта. В это время жителям района не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал” (*).

Как сообщается, в зону работ попадут водопроводные сети по ул. Иорданская, ул. Архипенко, ул. Приозерная, ул. Малиновского, просп. Оболонский от ул. Малиновского до станции метро “Минская”, просп. Героев Сталинграда, ул. Приречная, ул. Тимошенко.

Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 28 на 29 марта, а именно с 23.00 до 5:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №2 на насосной водопроводной станции “Оболонь-I”.

В пресс-службе компании сообщили, что профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ “Киевводоканал” не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

Отмечается, что после завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить и если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Также в пресс-службе пояснили, что промывка – это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода не застаивалась но не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, в “Киевводоканале” напомнили жителям столицы о самом удобном способе передать показатели счетчиков – через современные мессенджеры Telegram и Viber.

Читайте: “Киевводоканал” призвал жителей столицы пользоваться современными мессенджерами для отправки показателей счетчиков

Отметим, что гендиректором ЧАО АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года является Дмитрий Новицкий.

* ПрАТ “Акціонерна Компанія “Київводоканал” (ПрАТ “АК “Київводоканал”) (код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: www.facenews.ua

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона