В ночь на 5 сентября в столице заменят полотнище самого большого флага Украины

image
4 Вересня 2020, 16:39
Поділитися:

4 сентября 2020 г. 16:24

В ночь на 5 сентября столичные власти проведут плановые работы по замене полотнища самого большого флага Украины на печерских холмах. Также будут проверены лебедки, инженерные элементы флагштока, сигнальные огни для самолетов.

Об этом KV узнала из сообщения Киевской горгосадминистрации ( КГГА).

“В зависимости от времени года полотнище флага будет заменяться на другое, выполненное из другого материала. Также в зависимости от погодных условий, в частности сильных порывов ветра, шторма, снегопада – полотнище флага может быть спущено”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что работы плановые и один раз в сутки проверяются осветительные приборы комплекса, проводится профилактический осмотр полотна флага на предмет механических повреждений без его спуска.

Флаг будет спускаться раз в две недели для профилактического осмотра и раз в месяц для замены полотна. Также раз в месяц будет проводится проверка клеммных соединений и открытых контактов флагштока, проверка дистанционного пульта и подъемных механизмов поднятия флага.Раз в 3 месяца будут заменяться лампы лазерной подсветки флагштока.

Пресс-служба сообщает, что полугодовой осмотр будет включать проверку соединительных частей флагштока и смазку маслом цепной системы поднятия флага, а ежегодный – проверку крепления тросов, клемм, удаление ржавчины и других повреждений.

Напомним, вечером 22 августа на печерских холмах Киева был открыт мемориал, где подняли самый большой флаг Украины. Проект по установке флагштока и флага реализован на средства меценатов. Флагшток сооружен на символическом месте. С печерских холмов Государственный Флаг Украины будет видно из многих мест столицы: и днем, и ночью. Высота флагштока – около 90 метров. А размеры полотнища – 16 на 24 метра. Почетными гостями церемонии стали ветераны АТО, общественные деятели, представители дипломатического корпуса, известные украинские спортсмены и культурные деятели, политики и представители бизнеса.

Читайте: Кличко опроверг информацию о повреждении ветром самого большого флага Украины на печерских холмах

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона