В Мироновке третий год строят спортивно-оздоровительный комплекс

image
21 Лютого 2020, 22:01
Поділитися:

21 февраля 2020 г. 19:43

В этом году спортивно-оздоровительный комплекс в Мироновке, строительство которого продолжается третий год, получит почти 80 млн гривен для продолжения работ. Ввести в эксплуатацию объект планируют уже в 2021 году.

Об этом KV стало известно из дополнения 16 к Программе строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры на 2020 год.

Так, в этом году планируют продолжить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Ватутина, 36 в городе Мироновка. На это предусмотрено 65 млн 503 тыс. 42 гривны из Государственного фонда регионального развития и 14 млн 335 тыс. 104 гривны из местных бюджетов.

Киевоблгосадминистрация утвердила софинансирование в сумме 5 млн гривен из бюджета Мироновской ОТГ. Завершить проект планируется в 2021 году.

По словам председателя Мироновской районного совета Валентины Усик, строить спортивно-оздоровительный комплекс начали в 2018 году.

“На данный объект проектно-сметная документация производилась за счет бюджета районного совета. Начали строить его примерно в сентябре 2018 за счет государства, в декабре создалась община и тогда уже финансировать его начала община. Сейчас они занимаются этим вопросом. Но это заведение будет работать не только для жителей общины, а для всего района “, – говорит она.

Напомним, как ранее писала KV, региональной комиссией Министерства регионального развития Украины в этом году было отобрано 17 инвестиционных проектов по Киевской области. Только пять из них Киевская облгосадминистрация утвердила для софинансирования. Это завершение строительства школы искусств, общеобразовательной школы, физкультурно-оздоровительного комплекса и капитальные ремонты двух больниц.

Читайте: Київщині додали 20 млн гривень на будівництво інфраструктури

Фото: Минрегион

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона