В министерствах и ведомствах новые лица: Кабмин провел несколько назначений на высокие посты

image
19 Листопада 2020, 12:53
Поділитися:

19 ноября 2020 г. 12:47

Кабинет министров Дениса Шмыгаля осуществил ряд назначений на высокие министерские посты и на должности в Госслужбы. Они коснулись министерств энергетики и молодежи и спорта, а также Госказначейства, Нацагентства госслужбы и Комиссии по регулированию азартных игр.

Об этом *KV стало известно из сообщения представителя правительства в Верховной Раде (ВР) Василия Мокана по итогам дистанционного заседания Кабмина Дениса Шмыгаля 18 ноября 2020 года.

Проектами распоряжений Кабинета министров назначены:

Евгений Владимиров – заместителем (по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации) министра энергетики;

Андрея Чеснокова – заместителем (по вопросам европейской интеграции) министра молодежи и спорта.

Первым заместителем главы Национального агентства государственной службы назначена Ирина Овчаренко. С ней заключен контракт на прохождение госслужбы на период карантина. Таким же образом назначена Любовь Стародубцева – замглавы Государственной казначейской службы.

в Телеграм

Кроме того, Алексей Ботезат и Кристина Дутко-Гефко были назначены членами Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (также путем заключения контракта на период карантина).

в Телеграм

Правительственные назначения коснулись и других сфер. Проектом распоряжения Кабмина была согласована кандидатура Татьяны Сербиной на должность генерального директора ПАО “Научно-технический комплекс “Электронприбор”.

Были согласованы проекты указов президента: о назначении Сергея Гамалия главой Хмельницкой облгосадминистрации (ОГА), а Дмитрия Габинета – его заместителем.

Как информировала KV, на этом же заседании Кабмина Павел Рябикин был назначен председателем Государственной таможенной службы Украины (путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина).

Читайте: Кабмин назначил Павла Рябикина главой Гостаможни

Фото: правительственный портал

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона