В Макаровском районе жители получили восстановленное после взрыва газа жилье

image
1 Жовтня 2020, 20:17
Поділитися:

1 октября 2020 г. 20:03

Около 2 лет назад в результате взрыва природного газа в Макаровском районе 1 человек погиб и 2 были травмированы. Жители четырех квартир остались без крова. В настоящее время жители получили восстановленное после взрыва газ жилье.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

“Последствия взрыва в жилом доме ликвидированы, жители получили восстановленное жилье”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что чрезвычайное происшествие на территории Киевской области произошло 23 января 2018 года. Тогда в 18:28 в селе Новоселки Макаровского района в жилом 16-квартирном доме произошел взрыв природного газа и пожар, в результате чего погиб один человек, еще двое пострадали. В четырех квартирах взрывом было разрушено стены и перекрытия между 1 и 2 этажами. Тогда спасатели оперативно ликвидировали последствия чрезвычайного происшествия.

в Телеграм

Сегодня, 1 октября, жители дома получили ключи от полностью восстановленного жилья. В здании восстановлены несущие конструкции стен и кровля по всему зданию вместе с вентиляционными шахтами, утеплен фасад, обустроено отопление, электросеть, водоснабжение, проведены внутренние работы и прочее.

Отмечается, что, хотя роковой взрыв произошел по вине одного из жильцов дома, спасательная служба, представители местных органов власти сегодня пожелали жителям дома по улице Широкой безопасной жизни в восстановленном доме.

Как сообщала KV, в конце февраля 2018 года по факту взрыва в Новоселках Киевской области начато уголовное производство. Нацполиция открыла его по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва в Новоселках Киевской области

Напомним, вечером 23 января 2018 года в селе Новоселки на Киевщине в результате взрыва двухэтажного жилого дома один человек погиб и двое ранены. Жители четырех квартир остались без крова. В ГСЧС сообщили, что по предварительным данным – взорвался природный газ.

Подробнее: В Макаровском районе прогремел мощный взрыв в жилом доме: есть погибшие и пострадавшие (фото)

В свою очередь, в пресс-службе “Киевоблгаза” сообщили, что квартира в селе Новоселки Макаровского района на Киевщине, в которой произошел взрыв, не была газифицирована – в ней было печное отопление.

Читайте: В “Киевоблгазе” прокомментировали взрыв в квартире в Макаровском районе

Также напомним, что в середине августа этого года пострадавшие жильцы дома на Позняках, где произошел взрыв газа в июне 2020 года, начали получать от города финансовую помощь на ремонт и обустройство нового жилья. Новое жилье ранее было предоставлено пострадавшим Офисом президента.

Читайте: Пострадавшие от взрыва газа на Позняках получили новые квартиры и финпомощь на ремонт нового жилья

Фото: ГСЧС

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона