В “Киевводоканале” сообщили о количестве ликвидированных аварий в январе 2019 года

image
12 Лютого 2019, 11:36
Поділитися:

12 февраля 2019 г. 11:24

При обслуживании водопроводно-канализационного хозяйства столицы в январе 2019 годаЧАО “АК “Киевводоканалом” было ликвидировано 575 повреждений, связанных с утечкой воды на поверхность, из них 123 – с раскопкой территорий. Также ликвидировано 928 засоров канализационных сетей.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал” (*).

Сообщается, что за месяц выполнено 2 248 плановых работ, заменено 333 м поврежденных сетей и заменено 31 заслонок, вентилей и гидрантов.

Департаментом экологического наблюдения отобрано 877 проб, в том числе: 429 контрольных, 422 – договорных и 26 – на Бортнической станции аэрации. В результате было выявлено 123 нарушителя, в том числе 82 – за превышение допустимых концентраций и 41 – за отсутствие условий.

По информации предприятия, “Киевводоканал” является одним из крупнейших из водоснабжающих предприятий в Европе. Киевский водопровод состоит из около 4200 км сетей, по которым ежедневно поставляется в среднем 700 млн литров воды. По 3000 км трубопроводов сточные воды поступают в Бортническую станцию аэрации, где происходит их очистка. Коллектив “Киевводоканала” насчитывает 7 тыс. работников.

Напомним, что в феврале 2019 года в “Киевводоканале” решили опровергнуть собственное же заявление, сделанное ранее о том, что уже с февраля начисления за услуги водоснабжения и водоотвода будут проводится по новой Методике, которая якобы уже вступила в действие. Теперь применять новую Методику в водоканале начнут не с февраля, а после принятия Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Читайте: Директор “Киевводоканала” Дмитрий Новицкий в седьмой раз проигнорировал антикоррупционную комиссию Киевсовета

Ранее KVсообщала, чтоЧАО АК “Киевводоканал”, согласно рейтингу Минприроды “ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей” за 2017 год, возглавил десятку крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине по сбросам загрязненных сточных вод.

Подробнее:В Минприроды назвали “Киевводоканал” самым крупным загрязнителем страны по сбросам загрязненных сточных вод

Отметим, что гендиректором ЧАО АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года является Дмитрий Новицкий. Координирует деятельность ЧАО “Акционерная компания” Киевводоканал” заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* ПрАТ “Акціонерна Компанія “Київводоканал” (ПрАТ “АК “Київводоканал”) (код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: фейсбук ЧАО “АК “Киевводоканал”

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона