В Киевской области сильный ветер обесточил 21 населенный пункт

image
29 Червня 2020, 11:02
Поділитися:

29 июня 2020 г. 11:01

По состоянию на утро понедельника, 29 июня, в Киевской области сильный ветер обесточил 21 населенный пункт. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС.

“По состоянию на 7 утра 29 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 103 населенных пункта в 4 областях, а именно: Сумская – 60, Киевская – 21, Черниговская – 20 и Ивано-Франковска – 2”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В конце апреля KV сообщала, что энергетики с начала 2020 года в плановом порядке расчистили от веток деревьев более 600 километров находящихся в охранной зоне вдоль трасс линий электросетей в Киевской области. Работы проводились, чтобы исключить случаи падения деревьев на электросети и обрыв проводов, особенно при сильных порывах ветра.

Читайте: Энергетики отчитались о расчистке от веток 600 км электросетей в Киевской области

Ранее KV сообщала, что в КП “Киевоблэнерго” расширили способы коммуникаций. Теперь клиенты смогут выбрать, какой способ связи для них лучше: стационарный или мобильный телефоны. Благодаря расширению каналов связи мобильными номерами, жители области смогут экономить не только время, но и деньги, ведь звонки на единый городской киевский номер, который есть сейчас в контакт-центре, для них тарифицируются как междугородные. Кроме того, в 2020 году планируется открытие в области четырех современных сервисных центров, которые будут заниматься комплексным обслуживания клиентов.

Читайте: Колл-центр “Киевоблэнерго” обзавелся мобильным номером для удобства клиентов

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона