В Киевской области молодой человек сломал нос полицейскому

image
8 Січня 2021, 15:42
Поділитися:

В городе Васильков на Киевщине, правонарушитель ударил полицейского головой прямо в участке и сломал ему нос. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. 

Известно, что в полицию поступил вызов от жительницы города, которая сообщила, что над ее домашним питомцем издевается неизвестный выпивший мужчина. 

Полицейский наряд прибыл на место вызова, и правоохранители установили личность нарушителя. Им оказался 27-летний местный житель, ранее привлекаемый к криминальной ответственности за кражу. 

По сообщениям полицейских, он вел себя агрессивно, нецензурно выражался и пытался драться, не реагируя на замечания. Полицейские доставили его в местный отдел полиции, чтобы составить административный протокол.

Однако, мужчина неожиданно ударил одного из сотрудников полиции головой, в результате чего у последнего был сломан нос. Перелом диагностировали медики.

Нарушителя задержали по ст. 208 Криминального процессуального кодекса Украины. Он помещен в изолятор временного содержания. Открыто уголовное дело по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Криминального кодекса Украины. Санкция предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Вопрос вручения подозрения задержанному решается. Меру пресечения выберет суд. Призываем всех воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя в праздники и от неадекватного поведения. Это нередко приводит к конфликтам и подобным последствиям. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве участились случаи выталкивания людей из окон многоэтажек

Джерело: Новости Киева