В киевском университете открыли центр для инклюзивных студентов

image
15 Лютого 2019, 16:37
Поділитися:

Проблема поддержки студентов с особенными потребностями в некоторых университетах всё еще не решена. Однако киевский университет им. Бориса  Гринченко сделал первый шаг на пути к решению данной проблемы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В одном из основных учебных корпусов университета им. Гринченко открыли Ресурсный центр поддержки студентов с ограниченными возможностями. По словам заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, в данном учебном учреждении проходят обучение 116 студентов с инвалидностью. Поэтому появление такого центра было необходимым, чтобы улучшить условия обучения в университете. Также Валентин Мондриевский уточнил, что центр осуществляет техническую, психологическую и социально-педагогическую поддержки. Кроме того, представители центра будут помогать учащимся в трудоустройстве.

Заместитель главы КГГА добавил, что с инклюзивными студентами работают исключительно профессиональные педагоги. Также стоит отметить, что открытие Ресурсного центра реализовано за счет средств, которые были собраны Благотворительным фондом Бориса Гринченко во время проведения Благотворительного Бала. А вот за счет городского бюджета были установлены специальные уборные и лифт.

Читайте также: На Почтовой площади появится новый ТРЦ с музеем

Джерело: Новости Киева