В киевском метро 44-летний мужчина напал на полицейского: подробности

image
18 Січня 2020, 16:31
Поділитися:

В пятницу, 17-го января, около 23.00 на станции киевского метро “Контрактовая площадь” полицейский сделал замечание мужчине с явными признаками опьянения, однако в ответ мужчина ударил сотрудника полиции по лицу.

Как выяснилось, старший сержант полиции работал в вестибюле станции метро, где заметил двух граждан в состоянии опьянения. Полицейский объяснил мужчинам, пользоваться услугами метрополитена в состоянии опьянения запрещено и предложил воспользоваться другим видом транспорта.

“На замечание полицейского мужчины начали агрессивно вести себя, высказываться нецензурной бранью, угрожать, а затем один из них ударил милиционера по лицу. Полицейский, применив меры физического воздействия и специальные средства, задержал злоумышленника на месте и вызвал следственно-оперативную группу для документирования происшествия”, – рассказал начальник управления полиции в метрополитене Михаил Никонов.

Правонарушителем оказался 44-летний мужчина. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. На данном этапе досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что в центре Киева на 4 дня частично ограничат движение.

Источник.

Джерело: Новости Киева