В Киеве “заминировали” Центральный и Южный железнодорожные вокзалы, – ФОТО

image
19 Червня 2019, 23:09
Поділитися:

Антимонопольный комитет Украины наложил новый штраф на ООО ″Северо-украинский строительный альянс″, которое осуществляет реконструкцию Шулявского путепровода, и ООО ″Спецбуд-Плюс″на общую сумму в 112 миллионов гривен (по 56 миллионов на каждую компанию). Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава АМКУ Юрий Терентьев, передает 44.ua. По его словам, во время расследования было установлено, что компании действовали в сговоре. Так, кром…

В Киеве неизвестные обстреляли зеленой краской мурал с портретом Симона Петлюры. Об этом сообщил директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович на своей странице в соцсети Facebook. “В Петлюру снова стреляли. Не в Париже, в Киеве, не пулями, а краской. Но с тем же намерением — запятнать того, кто стал одним из символов украинского освободительного движения. И результат будет таким же — неудача”, — написал он. Вятрович сообщил,…

В патрульной полиции Киева в ответ на информационный запрос от корреспондента сайта 44.ua рассказали, в каких районах столицы чаще всего происходят ДТП.  Так, правоохранители отмечают, что за первые пять месяцев 2019 года, в нашем городе произошло больше 16 тысяч аварий.  Среди районов в лидерах по количество аварий – Голосеевский и Шевченковский районы столицы. Интересно, что по данным полиции, безопаснее всего “рулить” автомобилем можно на Троещине. Напо…

В Киеве с 22 июня ограничат движение трамваев №1 и №3 из-за капитальной реконструкции Борщаговского путепровода, которую проведет ″Киевавтодор″. Об этом сообщает пресс-служба КП ″Киевпасстранс″. На время реконструкции для обеспечения надлежащей перевозки пассажиров будут организованы три маршрута: – трамваи №2 от пр академика Королева до станции ″Ромена Роллана″ (бесплатный маршрут); – автобусы №3Т от станции ″Кольцевая дорога″ до станции ″Старовокзальная″…

В список финалистов Национальной ресторанной премии ″Соль″ вошло 101 заведение Киева. Соответствующие данные опубликованы на сайте премии. 44.ua собрал в одном материале столичные рестораны, кафе, пабы, бары, кофейни и кондитерские, которые претендуют на звание лучших в 2019 году. Всего в премии 18 номинаций. Ниже публикуем полный список финалистов из Киева по каждой из категорий. 1. Лучшая кофейня Чашка Espresso Bar (Большая Васильковская 1-3/2); Takava C…

В воскресенье, 23 июня, в связи с проведением работ по реконструкции Шулявского путепровода, движение по проспекту Победы в Киеве полностью перекроют. Об этом пишет пресс-служба КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений”, передает 44.ua. Отмечается, что проспект Победы перекроют всего на несколько часов: с 01:00 до 12:00, 23-го июня.  “В связи с началом монтажа металлоконструкций нового Шулявского путепровода 23 июня запланирована их перев…

Сервис “Uber Shuttle” запустил уже третий по счету маршрут в Киеве – микроавтобусы будут курсировать с Соломенки на Бессарабку. Об этом сообщает пресс-служба “Uber”. Рейс начинается с Соломенского рынка в направлении улицы Эспланадной. Маршрутки будут ездить каждый день с 07:00 до 21:00. Напомним, что сервис “Uber Shuttle” начал работу в Киеве в мае этого года. Он работает по принципу маршрутного такси. Стоимость проезда в них составляет от 15 до 30 грн. З…

Новости компаний

Как выбрать механизм трансформации диванов Наши диваны – это же не только и не столько диваны, но и кровати. Благодаря механизмам трансформации они позволяют экономить место в помещениях и комфортно спать. Популярность таких моделей растет с каждым годом, и раскладывать их можно по-разному. Как же купить мягкую мебель от производителя и выбрать наиболее удачную конструкцию, которая будет удобна и «проживет» много лет? Об этом рассказывают специалисты компа…

В среду, 19-го июня, в Киеве для пассажиров заработала обновленная станция городской электрички “Вышгородская”. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, в рамках первого этапа реконструкции на станции оборудовали подходы и подъезды к пропускному пункту, обустроили мостовой переход, укрепили склон и построили  пандус. Теперь станция оснащена лифтом для маломобильных групп населения, ф…

Джерело: Новости Киева