В Киеве задержали “вора в законе” (видео)

image
15 Листопада 2019, 21:13
Поділитися:

15 ноября 2019 г. 20:03

В Киеве полицейские задержали “вора в законе” “Лашу Очамчирского”. Задержание провели киевские оперативники управления стратегических расследований с участием патрульной полиции. Фигурант намеревался контролировать деятельность преступных групп, “специализирующихся” на разбойных нападениях, грабежах, квартирных кражах, похищении людей и вымогательстве.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Находясь на территории Украины, “вор в законе” пытался распространить свое влияние на членов преступной среды. Его неоднократно задерживали сотрудники правоохранительных органов. К тому же, до 2017 года он находился в международном розыске за создание на территории страны Европейского союза банды, занимавшейся похищением людей и отмыванием средств. В криминальной среде он выполняет роль “третейского судьи”. Он поддерживает дружеские отношения с криминальными авторитетами разных стран”, говорится в сообщении.

Отмечается, что во время нелегального проживания в столице “Лаша Очамчирский”, также известный как “Сван”, пытался создавать и контролировать преступные группы, занимающиеся совершением тяжких преступлений. Он посещал и организовывал так называемые “сходки” криминальных авторитетов.

В частности, в марте этого года, во время встречи, на которой был задержан работниками полиции, пытался стать “куратором” квартирных воров и разбойников. Тогда “вора в законе” выдворили в Турцию и запретили въезд на территорию Украины. Несмотря на это, он в очередной раз незаконно пересек границу и начал восстанавливать свою преступную деятельность и связи в криминальном мире. Кроме того, для продолжения “традиций” планировал привлекать молодежь к деятельности ОПГ.

В четверг, 14 ноября, оперативники Управления стратегических расследований в Киеве совместно с патрульной полицией задержали “вора в законе” на Кольцевой дороге.

Сейчас его доставили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о принудительном выдворении “вора в законе” за пределы Украины.

Как сообщала KV, этим летом в Дарницком районе Киева правоохранители задержали злоумышленника, которого называют “вором в законе” Нукри Гальским. В декабре 2018 года полицейские уже задерживали неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений по причине запрета пребывания его на территории Украины.

Читайте: В Киеве полицейские снова задержали “вора в законе” Нукри Гальского (фото, видео)

Фото: столичная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона