В Киеве задержали участников банды квартирных аферистов

image
16 Травня 2019, 11:50
Поділитися:

16 мая 2019 г. 11:44

Правоохранители столицы задержали членов организованной группы, которые подыскивали жилые помещения в запущенном состоянии или в которых длительное время отсутствовали жители, подделывали документы и перерегистрировали недвижимость в Киеве и Киевской области на подставных лиц. Задержанным шести злоумышленникам сообщили о подозрении.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

“Вследствие документирования преступной деятельности указанной организованной преступной группы установлено, что ее членами в течение 2018 и 2019 годов проведена незаконная перерегистрация прав собственности на 5 объектов недвижимого имущества”, – говорится в сообщении.

По результатам расследования 14 мая 2019 года были задержаны 6 человек, которым сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК. Другие лица, причастные к совершению указанных преступлений и объекты недвижимости, которыми завладели мошенники, в настоящее время устанавливаются.

Напомним, что в апреле 2019 года правоохранители разоблачили злоумышленников, которые силой удерживали киевлянина в неволе на территории Киевской области с целью завладения его квартирой. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: Заместителю главы Печерской РГА сообщили о подозрении в привлечении коммунальщиков к ремонту в своей квартире

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона