В Киеве задержали мошенников, продававших “виртуальные” должности в высших органах государственной власти (фото)

image
14 Лютого 2020, 12:18
Поділитися:

14 февраля 2020 г. 11:04

Правоохранители разоблачили в Киеве преступную группу мошенников, которые за вознаграждение обещали гражданам помощь в трудоустройстве на руководящие должности в высших органах государственной власти. Цена за такие “услуги” достигала от 50 до 150 тысяч долларов. В результате проведенных обысков у злоумышленников были изъяты боеприпасы и ртуть.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины.

Сообщается, что сотрудники Главного следственного управления Нацполиции совместно с прокуроратурой и Службой безопасности Украины разоблачили и задокументировали преступную деятельность группы мошенников. Сейчас следователи Нацполиции завершают расследование уголовного производства, где фигурируют четыре человека. Им инкриминируют совершение преступления против собственности, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Согласно сообщению, полицейские установили, что злоумышленники обещали помощь гражданам в трудоустройстве на руководящие должности в высших органах государственной власти. Свои “услуги” мошенники оценивали в сумму от 50 до 150 тысяч долларов.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли печати и штампы различных органов государственной власти и субъектов предпринимательской деятельности, документы, черновые записи, а также копии материалов различных уголовных производств.

Кроме того, как сообщается, правоохранители обнаружили два предмета, предположительно – гранаты Ф-1, электродетонаторы, баллон и шприцы с веществом похожим на ртуть.

Сообщается, что в настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых причастным лицам будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, осенью прошлого года сотрудники полиции Киева задержали двоих мужчин, которые пытались продать киевлянке депутатский мандат. Дуэт мошенников оценил его в 1,5 млн евро. Правоохранители задержали мужчин при получении первой половины денег – 750 тыс. евро. Как оказалось, один из злоумышленников уже не впервые торгует обещаниями пристроить на теплое место.

Читайте: Полиция Киева задержала пару продавцов депутатского мандата

Фото: пресс-служба Нацполиции.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона