В Киеве задержали копа-наркоторговца с пистолетом подаренным Януковичу, ФОТО

image
4 Вересня 2020, 16:38
Поділитися:

В Киеве провели обыски в доме у полицейского, которого подозревали в торговле наркотиками и нашли у него пистолет, подаренный, судя по надписи на оружии, бывшему президенту Виктору Януковичу. Подробности дела сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так, инспектора следственного отдела одного из управлений полиции Киева подозревают в сбыте “амфетамина” и “МДМА”. Полицейского задержали в четверг, 3 сентября, когда силовикам стало известно о новой проданной им партии наркотических веществ.

В ходе обыска у него изъяли около 40 граммов белого порошка, который, по словам самого задержанного, является кокаином. На продаже этого наркотика инспектор выручил 70 тысяч гривен.

Забавно, что в квартире у подозреваемого был найден пистолет, на котором написано: “Януковичу В.Ф. от министра обороны Украины Кузьмука”. Задержанному уже сообщили о подозрении, а в суд направили ходатайство об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Полицейскому грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили полицейских, которые “крышевали” бордели

Джерело: Новости Киева