В Киеве задержали 2 мужчин по подозрению в производстве и распространении наркотиков (фото, видео)

image
5 Червня 2019, 19:58
Поділитися:

5 июня 2019 г. 19:23

Столичные правоохранители задержали двух мужчину по подозрению в производстве и распространении наркотиков. По месту жительства фигурантов и в их автомобилях правоохранители изъяли вещества, похожие на наркотики и прекурсоры, а также лабораторное оборудование для их изготовления. Изъятое направили на экспертизу, а следователи начали досудебное расследование.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

К работникам уголовного розыска управления полиции в метрополитене поступила оперативная информация о незаконной деятельности 34-летнего киевлянина и 32-летнего жителя Киевской области.

В ходе реализации информации правоохранители под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №7 провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов, а также в салонах их авто.

У киевлянина было изъято около 50 граммов вещества, похожего на амфетамин, прекурсоры, весы, трубки, колбы и другое оборудование, которое указывало на организацию лаборатории по изготовлению наркотиков.

По месту жительства другого подозреваемого в селе Петропавловская Борщаговка изъяли крафт-пакеты с веществами, похожими на коноплю и амфетамин. Кроме того, изъяты мобильные телефоны, а также банковские карты и деньги, вероятно, полученные от продажи наркотиков.

Отмечается, что изъятое направлено на экспертизу, а мужчин в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса задержали. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса.

Также возможна дополнительная квалификация и сообщение им о подозрении по другим статьям Уголовного кодекса после проведения соответствующих экспертиз.

Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала KV, в мае на территории международного аэропорта “Борисполь” таможенники обнаружили груз, следовавший транзитом через Украину из Ирана в Канаду. В грузе были обнаружены героин, гашиш и амфетамин на сумму около миллиона долларов.

Читайте: В аэропорту “Борисполь” в грузе, следовавшем транзитом в Канаду, нашли наркотики на миллион долларов (фото)

Фото: столичная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона