В Киеве из-за COVID-19 на карантин закрыты 3 школы и 13 садов

image
6 Листопада 2020, 13:08
Поділитися:

В Киеве закрыты на карантин 3 школы и 13 детских садов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время брифинга в пятницу, 6 ноября, передает корреспондент 44.ua.

“В городе закрыты на карантин три школы – из-за случаев заболевания коронавиурсом среди учителей. А на дистанционном обучении в общем 232 класса в 82 школах города. Всего в Киеве болеют коронавирусом 654 школьники и 602 педагога”, – рассказал градоначальник.

По словам Виталия Кличко, в детских садах ситуация хуже. На карантин закрыты 13 садиков. А также 143 группы в 125 детских садах.

Также мэр столицы рассказал, что на этой неделе возобновили онлайн-уроки для школьников, находящихся на дистанционном обучении. Серию программ «Открытый урок» для учащихся 7-9 классов транслирует телеканал «Киев». Также видеоуроки доступны на странице телеканала в Facebook и на Youtube.

Ранее мы сообщали, что в Киеве установлен очередной антирекорд заболеваемости COVID-19 – 1002 человека за сутки. Умерли 14 больных. Детальнее ТУТ.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook, чтобы узнавать последние новости о коронавирусе в Киеве и Киевской области и общаться с другими.

Джерело: Новости Киева