В Киеве временно закроют движение на улице Андрея Малышко: детали

image
14 Червня 2019, 19:34
Поділитися:

В Киеве на 3 месяца закрывают пешеходный мост на Аллее Небесной Сотни по улице Институтской. Об этом пишет пресс-служба КГГА со ссылкой на “Киевавтодор”.  Так, с 18-го июня по 22 августа на пешеходном мосту будут проводиться ремонт дорожнего покрытия. Все это время мост будет закрыт для пешеходов.  Напомним, что на улице Институтской собираются построить мемориал Героям Небесной сотни. Согласно проекту, мемориальный комплекс будет состоять из трех основных…

Ночь на пятницу, 14 июня, побила температурный рекорд и стала самой жаркой за почти столетний период. Об этом свидетельствуют данные наблюдений, которые проводят сотрудники метеорологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.  Читайте также: Киевлян предупреждают о сверхвысоком уровне загрязнения воздуха: где именно. По данным метеорологов, ночью температура воздуха не опустилась ниже 20,1°С. Специалисты говорят, что…

С 16 по 22 июня в Киеве традиционно состоится КиевПрайд – серия культурно-просветительских мероприятий, – который завершится 23 июня Маршем равенства в центре столицы. Об этом сообщила PR-департамента ОО “КиевПрайд” София Лапина, передает пресс-служба организации. По словам Лапиной, в 2019 году мероприятие стартует в воскресенье, 16-го июня и завершится 23 июня Маршем равенства. Читайте также: Кто эти люди: кто и зачем посетил “Марш равенства”, – ФОТО. По…

Осенью 2019 года авиакомпания “SkyUp” запустит рейсы из Киева во Львов. Об этом сообщает Аvianews со ссылкой на пресс-службу компании. Планируется, что летать во Львов на самолетах компании можно будет с 28 октября. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю: в понедельник и пятницу. Вылеты из Киева по понедельникам в 10:00, по пятницам в 19:05. Вылеты из Львова по понедельникам в 08:00, по пятницам в 21:05. Авиабилеты на новый внутренний рейс “SkyUp” прод…

В отделениях компании “Новая Почта” в Киеве начали собирать отходы для переработки. Об этом рассказали корреспонденту 44.ua в пресс-службе компании. В середине апреля этого года компания запустила пилотный проект по сбору и сортировке вторсырья в отделениях “Новая Почта” для всех клиентов. В проекте принимают участие 10 столичных отделений, в каждом из которых установлено по три бокса. Что собирают в боксах В одном собирается бумага, картон и бумажный упло…

44.ua предлагает вам пройти тест на знание мозаик Киева, созданных еще при Советском Союзе, и угадать по ним район. В столице все больше популярности обретают муралы. А вот во времена Советского Союза здания снаружи и внутри украшали мозаиками. Предлагаем вам пройти тест и попробовать угадать, в каком районе находится мозаика, изображенная на фотографии, или есть ли вообще такая в Киеве. Внимание! Чтобы сыграть в игру, подождите, пока тест загрузится. Если…

Из-за аномальной жары в в воздухе столицы накапливаются и удерживаются вредные примеси. Об этом сообщает пресс-служба столичной ГСЧС.  Отмечается, что в течение 12-13 июня загрязнения диоксидом азота превысило среднесуточную предельную норму в 5-6 раз, по данным Центральной геофизической лаборатории имени Бориса Срезневского. Самая высокая концентрация грязи в воздухе сосредоточена на улице Скляренко, Оболонском проспекте, Бессарабской и Демеевской площадя…

Одно из самых популярных развлечений в Киеве — это поход в кино. В украинской столице с приходом лета посмотреть фильм с поп-корном или просто затаив дыхание можно не только в современных кинотеатрах, но и на свежем воздухе. Однако с каждым годом таких становится все меньше. 44.ua подготовил подборку мест, где можно посмотреть кино под открытым небом. Кинопарк в Соломенском районе Посмотреть кино можно в Соломенском ландшафтном парке. Вход со стороны улицы…

В Днепровском районе Киева вдоль Русановской протоки построят берегоукрепляющие сооружения и зону отдыха, что позволит улучшить рекреационную зону окружающей среды и обеспечит устойчивость берега. Об этом сообщается в распоряжении Киевской городской государственной администрации № 1053. Работы планируется осуществить до 31 декабря 2020 года. Заказчиком работ стало КП “Плесо”. Коммунальщики должны получить исходные данные для проектирования, определить гене…

Джерело: Новости Киева