В Киеве водители наденут униформу и заговорят на украинском языке: как поменяются маршрутки?

image
27 Липня 2021, 18:06
Поділитися:

Шансон, едкий сигаретный дым с места водителя, грязный салон маршрутки — все это в с прошлом, обещают в Киевской госадминистрации.

КГГА разработала новый договор «Об организации перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования».

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Костянин Усов в своем Telegram-канале.

Какие требования к транспорту? В маршрутке должен быть кондиционер. Но не просто быть, а работать, когда на улице жарко или холодно. Перевозчики обязаны обеспечить комфортную для пассажиров температуру в салоне: летом не более 22, а зимой не менее 15 градусов.

Громкая музыка, плакаты, игрушки, грязь в салоне – все это строго запрещается условиями договора. Кроме того, каждый автобус имеет будет оборудован минимум 5-ю кнопками остановки по требованию пассажиров.

Пример плаката, который должен висеть возле кабины водителя, КГГА

За кабиной водителя должен висеть плакат с полной о нем информацией – фото, дата рождения, фамилия, имя, отчество, номер водительского удостоверения. Здесь же должно быть указаны способы обратной связи для пассажиров, а также права и обязанности водителя и пассажиров. Водители должны быть одеты в типичную униформу. А еще им категорически запрещается курить в салоне автомобиля.

Язык общения с пассажирами – исключительно украинский. Документ уже передан на подписание перевозчикам – победителям конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua