В Киеве судят рецидивиста, который насиловал и избил до смерти 51-летнюю женщину, – ФОТО

image
12 Липня 2020, 19:11
Поділитися:

В Киеве правоохранители  направили в суд обвинительный акт в отношении 27-летнего мужчину, который несколько часов подряд бил женщину, которая отказалась удовлетворить его половую страсть. Впоследствии она умерла от полученных травм в больнице. 

Инцидент произошел в Днепровском районе города столицы зимой. Тогда в полицию обратился 26-летний киевлянин, который сообщил, что в квартире на кровати обнаружил обнаженного незнакомца и рядом свою избитую мать. На место происшествия выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа.

“Как выяснилось, 51-летняя потерпевшая познакомилась с правонарушителем на улице. Неизвестный мужчина предложил женщине донести сумку домой, на что она согласилась. И когда злоумышленник оказался в квартире потерпевшей, он начал наносить телесные повреждения последний. Несколько часов подряд злоумышленник совершал в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, но согласно проведенной экспертизы изнасилования не было”, – рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Медики госпитализировали пострадавшую в медицинское учреждение, где она впоследствии скончалась от полученных травм. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что 27-летний уроженец Херсонской области ранее был судим за изнасилование. 

Подозреваемому на время расследования суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Сейчас досудебное расследование завершено и обвинительный акт передано в Днепровский районный суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Джерело: Новости Киева