В Киеве суд вынес приговор организатору фальшивого пункта обмена валют

image
14 Січня 2022, 19:09
Поділитися:

14 января 2022 г. 19:05

Столичный суд признал виновным в мошенничестве и попытке грабежа мужчину, который создал фиктивный пункт обмена валют. Ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

По информации правоохранителей, злоумышленник разместил в сети интернет объявления про обмен валют по выгодному курсу и обустроил в арендованном помещении фиктивный пункт обмена. Получив от клиентов деньги, злоумышленник исчезал через запасной выход.

в Телеграм

По такой схеме ему удалось обмануть женщину на 10 тыс. долларов. Однако, при попытке украсть у клиента 60 тыс. долларов, он был задержан потерпевшим и свидетелем, которые и вызвали полицию.

“Прокуроры Шевченковской окружной прокуратуры поддержали обвинительный приговор мужчине по факту мошеннического завладения средствами граждан под видом обмена валюты и попытки грабежа (ч. 3 ст. 190, ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 18)”, – сообщили в пресс-службе.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, столичная полиция задержала валютных мошенников, которые выманили у киевлянки 1,5 млн гривен. Женщина обратилась в фальшивый пункт обмена, привлеченная выгодным курсом.

Читайте: В Киеве ликвидировали фальшивый пункт обмена валют

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона