В Киеве СБУ задержали злоумышленника за “продажу” должности начальника управления Нацбанка

image
30 Червня 2020, 16:52
Поділитися:

30 июня 2020 г. 16:44

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Киеве бывшего заместителя председателя правления одного из коммерческих банков, который за 25 тысяч долларов “продавал” должность начальника одного из управлений Национального банка.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

“Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатор сделки делал вид, что якобы действует в интересах одного из заместителей главы Нацбанка. По словам фигуранта, часть суммы должна была быть разделена между участниками конкурсной комиссии для принятия положительного решения о назначении кандидата на должность”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали злоумышленника в одном из районов столицы во время получения части неправомерной выгоды в размере 15000 долларов.

В рамках уголовного производства, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса.

Напомним, что председателя СБУ Ивана Баканова подозревают в том, что он является директором испанской фирмы, что нарушает антикоррупционное законодательство Украины. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции пообещали проверить эту информацию.

Читайте: Столичные власти разрешили СБУ перестроить общежитие на Печерске под жилой дом

Фото: пресс-служба СБУ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона