В Киеве разрешили работу ряда магазинов и сельскохозяйственных ярмарок (видео)

image
23 Травня 2020, 12:22
Поділитися:

23 мая 2020 г. 12:01

Сегодня, 23 мая, киевские власти объявили о возобновлении работы магазинов площадью до 1 000 кв.м. Посещать их можно будет при наличии средств индивидуальной защиты.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“С 23 мая восстанавливают работу магазины площадью до 1000 кв. м.”, – сказано в сообщении.

Также на брифинге сообщили, что с понедельника, 25 мая, запланировано восстановление проведения сельскохозяйственных ярмарок.

“Маска будет необходима во время визитов в магазин и на ярмарки”, – уточнили в КГГА.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что с 25 мая должны открыться все спортивные и детские площадки в парках и скверах, а также на придомовых территориях.

Также Пантелеев рассказал, что с 1 июня в Киеве запланировано открыть для общего доступа пляжи и зоны отдыха у водоемов, спортивные и фитнес комплексы, детско-юношеские спортивные школы (без бассейнов), а также снять ограничения посещения городских кладбищ.

Кроме того, с 1 июня могут возобновить работу учреждения профессионального технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов.

Ожидается, что соответствующее решение будет принято в понедельник, 25 мая, на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, сегодня, 23 мая, с 12:00 в Киеве запланировано возобновление работы наземного общественного транспорта. При этом в столице будет действовать ограничение количества пассажиров в соответствии с количеством мест для сидения.

Читайте: Сегодня, 23 мая, в Киеве могут работать 43 агропродовольственных рынка

Фото: Большой Киев

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона