В Киеве разоблачили врача, которая производила фальшивые COVID-сертификаты

image
17 Листопада 2021, 18:19
Поділитися:

В Киеве разоблачили врача, которая производила фальшивые Covid-сертификаты. За 4000 гривен она вносила недостоверные данные в систему eHealth о СOVID-вакцинации граждан. Поиск клиентов осуществлялся с применением анонимного канала в Telegram.

Об этом сообщает столичная прокуратура. 

В ходе расследования установлено, что врач одной из районных поликлиник Дарницкого района столицы, действуя в сговоре с другими лицами, вносила недостоверные данные в систему здравоохранения и в дальнейшем производила поддельные свидетельства о вакцинации. 

Указанные услуги предоставлялись за денежное вознаграждение в сумме 4000 гривен, а поиск клиентов осуществлялся с применением анонимного канала в Telegram. 

В рамках следствия по местам работы и проживанию фигурантов уголовного производства проведены обыски, в ходе которых выявлены и изъяты доказательства их незаконной деятельности. 

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об уведомлении участников преступной схемы о подозрении. Также устанавливается круг лиц, воспользовавшихся незаконными услугами. 

Ранее мы писали о том, что сотрудники СБУ разоблачили группу, которая подделывала COVID-документы. За поддельный COVID-сертификат просили до 10 тысяч гривен

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua