В Киеве ранним утром произошла стрельба посреди улицы, ранен полицейский

image
13 Листопада 2020, 09:40
Поділитися:

В Киеве около 04:00 пятницы, 13-го ноября, произошла стрельба на Героев Космоса, в результате которой ранения получил патрульный полицейский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции столицы.

Сообщается, что экипаж патрульных остановил для проверки автомобиль, который ехал по проезжей части. В салоне машины сидели три человека, которые заметно нервничали в ходе проверки, а у одного из них патрульные увидели рацию и кобуру.

“Когда инспекторы обратились к пассажирам – мужчины выбежали из авто и начали убегать. Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие. На помощь патрульным прибыл еще один экипаж”, – говорится в сообщении. 

В итоге, нарушителей таки удалось задержать, а раненного полицейского увезли в больницу. Подробности происшествия сейчас выясняются. 

Напомним, что 17 октября в Киеве стрельбой закончился словесный конфликт между компаниями мужчин в одном из кафе возле метро “Черниговская“. 

Джерело: Новости Киева