В Киеве пришкольные лагеря этим летом работать не будут, – КГГА

image
4 Червня 2021, 17:43
Поділитися:

4 июня 2021 г. 17:43

Этим летом, как и в прошлом году, из-за пандемии во время летних каникул в Киеве не будут работать пришкольные лагеря. Кружки и другие учреждения внешкольного образования продолжат работу в обычном режиме.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

Кличко сообщил, что из-за пандемии во время летних каникул в Киеве не будут работать пришкольные лагеря, однако учреждения внешкольного образования столицы продолжат работу в обычном режиме.

“Все учреждения внешкольного образования города работают в июне согласно своему графику работы. Для детей, кроме кружков, организовали различные интересные мероприятия с соблюдением всех карантинных норм”, – сообщил Виталий Кличко.

Также Кличко отметил, что в обычном режиме продолжают работать детские сады, кроме закрытых на плановый ремонт и из-за случаев коронавируса.

в Телеграм

“Сегодня из-за выявленных случаев вируса, временно закрыты 12 групп в 12 садиках. Один садик – в Шевченковском районе – из-за заболевания воспитателей закрыли на карантин. Также на плановые ремонты временно закрыли 7 детсадов. Детей перевели в садики, расположенные рядом”, – сказал Виталий Кличко.

По данным КГГА, 42 учреждения внешкольного образования посещают почти 80 тысяч детей.

Напомним, в сентябре м.г. Киевсовет решил оздоровить детей из шести сел области, на территории которых размещены важные для столицы объекты: полигон для захоронения твердых отходов № 5 и Бортническая станция аэрации.

Читайте: Родители хотят получать 35% учительской зарплаты во время дистанционного обучения – петиция

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона