В Киеве произошла попытка рейдерского захвата гостиницы, – ФОТО

image
24 Травня 2019, 09:51
Поділитися:

Киевские правоохранители задержали 10 подозреваемых в попытке рейдерского захвата гостиницы на улице Стеценко.

Об это сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве. 

По предварительным данным, группа неизвестных людей в балаклавах и шлемах ворвалась на территорию отеля во вторник, 22-го мая.  

“Установлено, что злоумышленников было около 40 человек, они препятствовали нормальной работе комплекса, ограничили вход и выход, нанесли телесные повреждения двум работникам охраны и повредили имущество. А когда на место происшествия прибыли правоохранители, часть из них сбежала, однако десять доставили в управление полиции для дачи объяснений”, – рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

В полиции отмечают, что захватить гостиницу пытались представители охранной фирмы, которые раньше уже привлекались к ответственности перед законом за совершение различных преступлений. Они отказались общаться с полицейскими однако утверждали, что приехали на место событий вместе с владельцем отеля.

Следователи квалифицируют произошедшее как хулиганство, уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершения правонарушения и определения роли каждого задержанного во время совершения правонарушения.

Читайте также на нашем сайте:

В ресторане возле Киева прогремел взрыв: фото с места события.

Джерело: Новости Киева