В Киеве пройдёт “Французская весна в Украине”. Где ограничат движение транспорта

image
7 Червня 2021, 21:43
Поділитися:

11-12 июня в Киеве на Софийской площади состоится 17 ежегодный фестиваль «Французская весна в Украине». Об этом сообщается на сайте КГГА.

Мероприятие будет проведено с соблюдением всех карантинных норм. Также приобщиться к фестивалю можно будет и онлайн. Это событие пройдёт по инициативе Посольства Франции в Украине.

На спектакль в рамках фестиваля в этом году можно попасть бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться (регистрация  на 11 июня и на 12 июня)

Киевские зрители также смогут первыми увидеть новинки французского кино разных жанров на допремьерных показах.

Благодаря «Французской весне в Украине» в Киеве можно будет полюбоваться урбанистическими картинами от лучших муралистов Франции. В 2021 году к ним присоединится художник Nelio. Он создаст мурал на факультете информатики и вычислительной техники НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского ».

На время проведения мероприятия 11-12 июня с 16:00 до 23:00 для транспорта будет  частично перекрыта  дорога на Софийской площади, ул. Малой Житомирской, ул. Владимирской (от Ирининской до Большой Житомирской) и в Рыльском переулке. Помимо этого, будет изменено и движение общественного транспорта. О новых маршрутах на эти дни в КГГА сообщат позже.

Кроме этого, с 7 по 12 июня, с 20:00 до 23:00 КП «Киевгорсвет» частично отключит наружное освещение на Софийской площади, ул. Софиевской, Малой Житомирской, Владимирской (от Ирининской до Большой Житомирской). Это будет сделано для включения большой световой 3D проекции «Я – мечта …».

Стоит отметить, что подобный фестиваль с концертами классической музыки, кинопоказами, фотовыставками, встречами с художниками и интеллектуальные дебаты пройдут не только в не только в Киеве, но и в Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Одессе , Ровно и Харькове.

Напомним, ранее мы рассказывали по каким признакам можно вычислить настоящего киевлянина.

Также мы писали о том, какие растения цветут в Ботаническом саду имени Н.Н. Гришка в этом месяце.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua