В Киеве проверили “пансионаты” для пожилых людей: есть открытые уголовные дела

image
29 Січня 2021, 16:36
Поділитися:

В Киеве проверили коммунальные и частные дома престарелых. Уголовные дела уже возбудили по девяти таких заведений. Об этом во время брифинга-онлайн сегодня, 29 января, рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент 44.ua.

“После трагедии, которая произошла в Харькове, я дал поручение проверить также и частные дома престарелых. Межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители полиции, ДСНС и Департамента социальной политики КГГА обнаружили в столице 33 так называемых пансионатов для пожилых людей и реабилитационных центров. Относительно девяти из них уже открыли уголовное производство”, – подчеркнул глава столицы.

По словам Кличко, власть фактически не может влиять на деятельность частных пансионатов, ведь это не урегулировано законодательством Украины.

“И я призываю депутатов Верховной Рады, Кабинет Министров ускорить разработку и внедрение норм и критериев предоставления услуг таким заведениями, чтобы был законодательный контроль за их деятельностью”, – добавил Виталий Кличко.

Журналисты сайта 44.ua ранее также писали о том, как погода в Киеве влияет на счета за коммуналку.

Джерело: Новости Киева