В Киеве проверят на аварийность все мосты и путепроводы

image
23 Лютого 2020, 16:37
Поділитися:

После того, как с Дегтяревского моста отпал кусок бетона на проезжающий автомобиль, мэр Киева, Виталий Кличко, приказал коммунальщикам проверить на аварийность все мосты и путепроводы в Киев.

«Мы должны предотвратить такие ситуации, как произошла в пятницу вечером на Дегтяревская путепроводе, где произошло осыпание фрагментов защитного слоя бетона. И это счастье, что не пострадали люди. Необходимо дополнительно проверить все пути сооружения и демонтировать фрагменты облицовки несущих потенциальную опасность для участников дорожного движения. А на тех мостах и путепроводах, которые определены для ремонта, активизировать работы по обновлению. Погода позволяет это делать», – сообщил мэр Киева.

Напомним, что зимой 2017 года в Киеве на Шулявке рухнул мост. В 2019 году путепровод закрыли на капитальный ремонт: на его месте почти построили новый мост с транспортной развязкой и тремя съездами. В конце прошлого года движение транспорта возобновили только по эстакаде моста. Сейчас продолжается стройка съездов с путепровода. 

Ранее мы писали, что в Киевской области у маршрутки на ходу отпали колеса и влетели в легковушку. Прочитать материал полностью можно ТУТ.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы КГГА.

Джерело: Новости Киева