В Киеве проведут повторную проверку предприятий на соблюдение пожарной безопасности

image
6 Лютого 2019, 15:53
Поділитися:

В связи с последними событиями в столице, пожарная служба проведет еще одну тщательную проверку всех предприятий на соблюдение правил безопасности. 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Масштабное возгорание складов по адресу ул. Красноткацкая, 69, является самым большим пожаром в Киеве за последние годы. В результате выгорело 10,5 тыс кв. м. Причиной происшествия послужила халатность владельцев помещения, так как при предыдущих проверках инспекторы делали замечания о несоблюдении правил пожарной безопасности. Однако исправлять их никто не торопился. 

Поэтому, как уверяет начальник управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, необходимо ввести более строгую административную ответственность за нарушения, которые могут стать причиной масштабного возгорания. Также чиновник уточнил, что при проверках особое внимание нужно уделить именно тем предприятиям, которые нарушали меры пожарной безопасности неоднократно. По его словам, таких небезопасных объектов в Киеве насчитывается 615 единиц (и 29 химических предприятий).

Читайте также: Ветеран АТО предупредил киевлян о земельных махинациях

Джерело: Новости Киева