В Киеве проведут аудит КП “Инженерный центр”

image
15 Вересня 2021, 12:41
Поділитися:

15 сентября 2021 г. 12:23

Директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита Киевской горгосадминистрации (КГГА) Оксана Колтик поручила провести оценку деятельности КП “Инженерный центр”. Аудиторы проверят действия столичного КП при реконструкции здания для амбулатории в Дарницком районе и капремонте отделения скорой помощи в Святошинском районе столицы.

Об этом KV стало известно из поручения № 070-5-17/1524 от 7 сентября 2021 года Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА.

В соответствии с документом, подписанным директором Департамента Оксаной Колтик, темой аудита является подтверждение соответствия объемов и стоимости фактически выполненных работ по реконструкции нежилых помещений под амбулаторию врачей семейной медицины на Дарницком бульваре, 23. Также проверят соответствие объемов и стоимости фактически выполненных работ при капремонте здания отделения экстренной медицинской помощи №8 на ул. Якуба Коласа, 15-а в Святошинском районе Киева.

в Телеграм

Проверка коснется деятельности КП в 2018-2021 годы, и пройдет с 10 сентября до 29 октября 2021 года.

Как ранее сообщала KV, в столице продолжаются разбирательства о взыскании с КП “Инженерный центр” (предприятием руководит небезызвестный Михаил Терентьев, на фото) 37 млн гривен. Это – упущенная выгода, которая возникла у ООО “Концерн Киевподземдорстрой” из-за того, что КП на сомнительных основаниях в одностороннем порядке расторгло с этой компанией пять договоров подряда по реконструкции канализационных коллекторов на сумму около 820 млн гривен. На сегодня вопрос выплаты за счет городского бюджета компенсации указанному ООО окончательно решенный. Накладка вышла только с получателем “штрафа”: экс-подрядчик “Инженерного центра” перепродал задолженность связанной с ним компании (ООО “Капитал Проперти”), но против такой рокировки неожиданно выступил один из украинских банков.

Читайте: “Киевподземдорстрой” требует у КП “Инженерный центр” 109 миллионов гривен упущенной выгоды

Напомним, должность директора КП “Инженерный центр” с 30 августа 2016 года занимает Михаил Терентьев. Он – депутат трех подряд каденций Киевсовета. В нынешнем IX созыве столичного горсовета Терентьев входит в состав фракции “УДАР” и возглавляет постоянную комиссию по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. КП “Инженерный центр” находится в подчинении Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, которым со 2 июля 2021 года руководит Борис Работник. С 22 марта 2016 года по 25 октября 2019 года этот департамент возглавлял Константин Федотов, с 25 октября 2019 года по 1 июля 2020 года – Владимир Денисенко, с 1 июля 2020 года по 14 декабря 2020 года – Сергей Мартынчук.

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона