В Киеве проведено более 5,5 тысяч проверок соблюдения объектами торговли и развлечений противоэпидемических ограничений

image
7 Вересня 2020, 16:54
Поділитися:

7 сентября 2020 г. 16:45

Сотрудники ГУ Госпродпотребслужбы, полиции и “Муниципальной охраны” Киева с конца мая провели более 5,5 тысячи проверок работы субъектов хозяйствования на соблюдение противоэпидемических ограничений. По результатам проверок было составлено 889 протоколов о нарушениях.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Отмечается, что совместные патрули планово проверяют столичные рестораны, торговые заведения, рынки на соблюдение норм безопасности.

“Я уже неоднократно говорил, что функции контроля за соблюдением карантинных ограничений возложены на Национальную полицию. Город в конце мая создал специальные патрули, в состав которых вместе с полицией входят представители Госпродпотребслужбы и “Муниципальной охраны” – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

в Телеграм

Мэр подчеркнул, что ситуация в городе зависит не только от работы патрулей или полиции, а прежде всего – от сознания самих киевлян.

Напомним, сотрудники Госпродпотребслужбы ночью, 20 августа, закрыли заведения общественного питания “Паштет” и “Turkish House” на столичном Крещатике за несоблюдение санитарно-противоэпидемических норм.

Читайте: Кличко попросили обеспечить безопасность людей на остановках

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона