В Киеве прошёл следственный эксперимент по делу Шеремента

image
3 Січня 2020, 12:54
Поділитися:

В ночь со 2 на 3 января правоохранители провели следственный эксперимент в деле Шеремента. На место проведения эксперимента привезли подозреваемых в убийстве Павла Шеремета Юлию Кузьменко и Андрея Антоненко. Они должны были “пройтись”, чтобы следователи сравнили их походку с походкой людей, снятых на камеры видеонаблюдения 2016 года в день убийства Шеремета и накануне.

Эксперимент прошёл на улицах Ивана Франка, Вячеслава Липинского и  Бульварно-Кудрявской. Вечером туда были доставлены подозреваемые врач и волонтёр Юлию Кузьменко и музыкант Андрея Антоненко, но “прошлась” только Юлия Кузьменко. Андрей Антоненко отказался учавствовать в следственном эксперименте, так как его адвокат находился за пределами страны. От услуг государственного адвоката он отказался. Вскоре его доставили обратно в СИЗО. 

Не смотря на отказ Антоненка, Юлия Кузьменко всё же прошлась по улице в летней одежде: согласно условиям эксперимента, её внешний вид должен был максимально соответствовать виду женщины с видео. Сразу после отказал Антоненко, адвокат Юлии Владислав Добош заявил, что будет ходатайствовать о повторном проведении следственного эксперимента, так как на видеоматериалах дела идут два человека: мужчина и женщина. 

Джерело: Новости Киева