В Киеве прорвало тепломагистраль и затопило Голосеевский проспект (видео)

image
26 Травня 2020, 13:58
Поділитися:

26 мая 2020 г. 13:43

Утро 26 мая на Голосеевском проспекте в Киеве прорвало трубопровод и затопило улицу. Прорыв произошел во время проведения гидравлических испытаний работниками КП “Киевтеплоэнерго”.

О прорыветрубопроводав Киеве KV стало известно из сообщения “Киев Оперативный”.

“Очередной фонтан из трубы устроили на “радость” киевлянам. Киев, Демеевская”, – говорится в сообщении.

В то же время КП “Киевтеплоэнерго” (*) сообщило изданию “Сегодня”, что в 10:23 произошло повреждение трубопровода на проспекте Голосеевском, 4.

“Повреждение было обнаружено при проведении плановых гидравлических испытаний теплосетей зоны теплоснабжения ТЭЦ-5. В результате прорыва произошла утечка воды на поверхность. В данный момент аварийная бригада находится на месте испытаний, поврежденный участок была оперативно огражден и локализован. Начались работы по откачке воды из места повреждения и проезжей части”, – сообщили в КП “Киевтеплоэнерго”.

Отмечается, что в результате прорыва никто из людей и техники не пострадал.

В компании также сообщили, что диаметр трубопровода – 1000 миллиметров, а год ввода теплосети в эксплуатацию – 1991.

Как сообщала KV, недавно КП “Киевтеплоэнерго” отчиталось о завершении первой очереди гидравлических испытаний. Во время испытаний выявлено около 300 повреждений сетей, которые по состоянию на сегодня устранены для возобновления горячего водоснабжения. Таким образом, “Киевтеплоэнерго” возобновляет поставки горячей воды на Троещине, Виноградаре, Воскресенке, Лесном и Минском массивах, Оболони и Отрадном.

Читайте: “Киевтеплоэнерго” отчиталось о завершении первой очереди гидравлических испытаний

Напомним, 19 мая на улице Большой Васильковской, 134 были завершены работы по замене задвижки, в ходе которых осуществлялась откачка горячей воды температурой +46 градусов по Цельсию на поверхность. В результате таких действий ремонтников проезжая часть улицы затопило горячей водой.

Читайте: Во время гидравлических испытаний Большую Васильковскую в Киеве залило горячей водой (фото, видео)

Отметим, что с декабря 2018 года КП “Киевтеплэнерго” руководит Вячеслав Бинд. Предприятие подчинено Департаменту ЖКИ КГГА, который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. Сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

Фото: скриншот

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона