В Киеве построят первый автобан: подробности

image
26 Грудня 2021, 13:53
Поділитися:

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков анонсировал строительство первого автобана в Киеве. Автобан появится на автодороге Краковец-Броды-Ровно. По его словам, строительство начнется уже через год.

Об этом он сообщил в эфире телеканала “Дом”.

Министр предполагает, что проект утвердят в течение ближайших двух-трех месяцев. На данном этапе завершается подготовка технико-экономического обоснования.

В середине 2022 хотим провести концессионный конкурс и уже в конце года начать первые работы, – рассказал Кубраков в эфире.

Также он сообщил о первой платной дороге “Краковец-Львов-Броды-Ровно”. Проезд по данной дороге будет оплачиваться в соответствии с определенными критериями транспорта и грузоперевозок, однако у нее будет бесплатная альтернатива: трасса от Львова в пункт пропуска “Краковец”.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что строительство первого концессионного автобана в Украине является одним из самых ожидаемых проектов.

Напомним, недавно мы писали, что мэр Киева Виталий Кличко открыл участок дороги от улицы Кульженко до улицы Богатырской с двумя эстакадами и развязкой в ​​форме листа клевера, который является продолжением Кольцевой магистрали от Гостомельского шоссе через улицу Рокоссовского. 

Вас может заинтересовать: Кличко заявил, что в Киеве построят более 12 паркингов в следующем году

Читайте нас в Telegram!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua