В Киеве пострадал ехавший на моноколесе мужчина, – ВИДЕО

image
23 Липня 2021, 12:49
Поділитися:

В столице на улице Большая Васильковская мужчина на моноколесе не справился с управлением и упал на проезжую часть.

Сам электротранспорт отлетел в сторону и повредил автомобиль Infiniti.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей Facebook-странице.

По словам заместителя, многие киевляне выбирают электротранспорт, ведь он высокомобильный, относительно недорогой, экологический и дешевый в эксплуатации. Вместе с тем, и очень небезопасный. Правового регулирования использования легкого электротранспорта нет. Поэтому его пользователи довольно часто пренебрегают элементарными правилами безопасности и подвергают опасности других участников дорожного движения, создавая аварийные ситуации. Полицейский добавил, что сейчас продолжается работа по урегулированию нормативно-правовых аспектов по использованию на улично-дорожной сети новейших средств передвижения.

Также он напомнил, что владельцам электротранспорта стоит быть максимально внимательными и осторожными, и заботиться о своей безопасности:

✔️пользоваться шлемами, наколенниками и другими индивидуальными средствами защиты;

✔️следить за дорожным покрытием, препятствиями;

✔️быть заметными и надевать светоотражающую одежду.

Ранее наши журналисты писали о том, что в Верхновной Раде рассмотрят два законопроекта, которые контролируют движение пользователей электротранспорта. В них описаны основные правила пользования лёгким персональным транспортом. Стало известно и о сумме штрафов, которые должны будут заплатить граждане в случае их нарушения.

Также, мы рассказывали о том, что в Украине к осени может появится закон, который делает из пользователей электротранспорта полноправных участников дорожного движения.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua