В Киеве похитили бизнесмена: злоумышленники собирались совершить жестокое преступление, – ФОТО

image
11 Січня 2022, 11:34
Поділитися:

В Киеве иностранцы похитили 55-летнего предпринимателя. Они требовали денежные средства, после чего собирались его убить, а тело сбросить в Днепр.

Для совершения преступления подготовили надувную лодку, трос и гантели.

Об этом сообщили в департаменте уголовного розыска.

Как выяснилось, в канун новогодней ночи в полицию Полтавщины поступило сообщение об исчезновении местного предпринимателя. Оперативники установили, что автомобиль без вести пропавшего пострадавшего находится в одном из городов Киевской области.

К счастью, правоохранители успели предотвратить убийство. Полицейские установили местонахождение потерпевшего и освободили его. Кроме этого, был изъят ряд вещественных доказательств, среди которых и транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники.

В Киеве похитили бизнесмена: злоумышленники собирались совершить жестокое преступление, - ФОТО, фото-2

Злоумышленников задержали. Их действия квалифицируют по статьям 115 (Умышленное убийство), 189 (Требование), 289 (Незаконное завладение транспортным средством), 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, в составе организованной преступной группы.

В Киеве похитили бизнесмена: злоумышленники собирались совершить жестокое преступление, - ФОТО, фото-3

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются другие причастные лица, а также заказчики преступления.

Напомним, ранее ми писали, что в Киеве, на улице Кирилловской, мужчина, находясь в собственной квартире, стрелял сперва по окнам общежития, затем по полицейских.

Также вас может заинтересовать: В Киеве двое молодых парней обокрали офис, в котором работали, – ФОТО

Читайте нас в Telegram!

Мы не публикуем сплетни, слухи, домыслы, фактоиды, манипуляции, джинсу и фейки. У нас только проверенная информация от первоисточников.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua