В Киеве появится уникальная инсталляция: она заговорит голосами онкобольных, ВИДЕО

image
12 Листопада 2020, 17:35
Поділитися:

В Киеве на улице Грушевского, напротив Верховной Рады установят уникальную инсталляцию интерактивных человеческих легких. Как сообщила ОО “Легені” 10 ноября в социальной сети Facebook, интерактивная скульптура создана, чтобы рассказать истории людей, которые борются с раком легких.

Скульптура человеческих легких будет высотой 4 метра. Они будут сделаны из веток дерева, бетона и бумаги. Инсталляция будет мультимедийной. Установленные датчики будут реагировать на всех прохожих, и тот, кто подойдет к ним близко сможет услышать голоса тех, кто болен раком легких.

Автором проекта является украинская мультидисциплинарная художница Анна Надуда.

Анна Надуда, Facebook, Anna Naduda

Инсталляция

Инсталляция “Новая бионика / Пост-городской романтик”

Установка / 2017 Phantom

Установка / 2017 Phantom

Добавим, что Надуда училась на гафика, но еще в студенческие годы захопилась скульптурой и инсталляциями. Уже в той период она участвовала в различных проектах и ​​проявила себя.

В 2010 году участвовала с проектом «Прорастание» в конкурсе для молодых художников МУХи, затем работала в резиденциях в Украине, Франции, Швеции и Индии , участвовала в крупных групповых проектах в «Художественном Арсенале», Институте проблем современного искусства, фонде «Изоляция», Щербинка Арт Центре и других институтах и ​​галереях.

Напомним, в киевском парке Владимирская горка появится еще один фонтан. Он будет со скульптурой Архистратига Михаила.

Джерело: Новости Киева