В Киеве появился памятник первому компьютеру, – ФОТО

image
21 Березня 2019, 15:12
Поділитися:

На сайте Киевской городской администрации появилась петиция, с просьбой создать новый коммунальный маршрут от метро “Черниговская” до улицы Милославской, что на Троещине. Об этом пишет сайт 44.ua. Автор петиции Яна Рудецкая утверждает, что на Троещину от метро “Черниговская” ездят автобусы лишь  малого класса, которые не способны справиться с все возрастающим потоком пассажиров. По мнению киевлянки, новый коммунальный маршрут, на котором будут работать авт…

Новости компаний

Деньги – «метр» человеческих возможностей. В таком мегаполисе как Киев, уровень жизни необычайно дорог. Повседневные расходы, оплата коммунальных услуг, аренда жилья и транспортные расходы отнимают большую часть бюджета. В случае экстренных ситуаций бывает сложно найти знакомых, чтобы занять в долг. А стоит ли занимать вообще, если можно взять кредит на короткий промежуток времени и решить все свои финансовые проблемы! Доступный кредит в Киеве: как оформит…

В Киеве в ночь на пятницу, 22 марта, временно изменят маршруты движения ночных троллейбусов №№ 92Н, 93Н, 94Н. Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевпасстранс”. С 0:30 до 04:30 из-за ремонтных работ на контактной сети троллейбуса по просп. Победы движение ночных этих троллейбусных маршрутов будет организовано по трассе: Маршрут №92Н: Проспект Свободы – ул. В. Порика – просп. Правды – ул. Маршала Гречко – ул. Стеценко – ул. Щусева – ул. Ю. Ильенко – ул. Сече…

Украинские синоптики предупреждают о сильном ветре в Киеве в четверг, 22-го марта. Об этом пишет пресс-служба КГГА. Так, по прогнозам синоптиков, сегодня порывы ветра в Киеве будут достигать 15-20 м/с. Из-за непогоды в столице объявили желтый уровень опасности. В мэрии, тем временем, просят киевлян быть осторожными и придерживаться основных правил безопасности при сильном ветре. Так, жителям столицы рекомендуют плотно закрыть окна в своих домах, во время п…

Главой Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации стал Сергей Левада. Нового председателя назначил в четверг, 21 марта, Президент Украины Петр Порошенко своим Распоряжением №34/2019-рп. Испытательный срок на должности – три месяца. Депутат Киевского городского совета, член постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Сергей Левада, согласно электронной декларации за 2018 год, владеет с Ел…

В среду, 20-го марта, на Киевщине нашли тело рыбака,  лодка которого перекинулась во время рыбалки. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Киевской области, 17-го марта, трое рыбаков рыбачили на озере у села Ходорив, однако около 10:16 их лодка “Прогресс” перекинулась.  Двоих мужчин удалось спасти с водного плена в тот же день, а вот поиски третьего рыбака продолжались до 20 марта. Спасатели отмечают, что тело мужчины было поднято на поверхность водолазами. Чита…

В Соломенском районе Киева в четверг, 21 марта, на одной из улиц отключили водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба “Киевводоканала”. По состоянию на 10:00 ремонтные бригады работают над локализацией и ликвидацией повреждений на сети холодного водоснабжения. Воды временно нет по таким адресам: ул. Танкистов, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24. Ориентировочно ликвидировать повреждения обещают за сутки. Читайте…

В Киевской области произошло три смертельных ДТП и еще двое людей попали под поезд, одна пострадавшая находится в больнице. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области. В Белоцерковском районе 49-летний водитель мотоцикла не справился с управлением, съехал с дороги, столкнулся с деревом и погиб на месте. Погибший был жителем города Белая Церковь. В Иванковском районе возле села Кухари водитель легкового автомобиля Ford совершил наезд на 33…

В Киеве с 21 марта измениться режим работы маршрутного такси №457 “Ст. м. “Лыбидская” – ул. Павла Грабовского”. Об этом сообщает КП “Киевпасстранс”. Чтобы улучшить транспортное обслуживание пассажиров Голосеевского района, движение автобусного маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси №457 организовано: “Ст. м. “Лыбидская” – ул. Антоновича (в обратном направлении ул. Большая Васильковская) – ул. Дружбы народов – просп. Науки – ул. Павла Грабов…

Джерело: Новости Киева