В Киеве появился новый сервис проката электросамокатов

image
27 Жовтня 2020, 14:47
Поділитися:

27 октября 2020 г. 14:42

Грузинская компания Scroll в октябре запустила в Киеве сервис проката электросамокатов. Он работает с помощью приложения Bird. Это третья по счету компания, предлагающая прокатэтого вида транспортав столице.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице в соцсети Facebook компании Scroll.

“Привет, Украина! Теперь вы можете скролить по своим любимым местам и памяткам Киева”, – сказано в сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом Scroll, необходимо скачать мобильное приложение Bird, затем нужно создать аккаунт, ввести данные карты для оплаты и выбрать тарифный план.

Цена разблокировки электросамоката составляет 10 грн, каждая минута использования — 4 гривны.

в Телеграм

По словам жителей столицы, среди преимуществ нового сервиса: промокод на первую поездку , небольшой депозит, никаких залогов; возможность арендовать и завершить поездку где угодно в пределах разрешенных зон; удобно передвигаться по городу. Кроме того, самокаты оснащены антисептиками.

Как ранее сообщала KV, в сентябре с.г. в Киеве компания Kiwi запустила прокат самокатов в сотрудничестве с Киевской горгосадминистрацией (КГГА). Это произошло несмотря на то, что ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил, что движение такого вида транспорта не урегулировано законодательством.

Читайте: Кличко потребовал от Верховной Рады определить правила для электросамокатов в городе

Напомним, что 8 августа 2020 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что компания Bolt без согласования со столичными властями разместила пункты проката электросамокатов. По его словам, движение этого вида транспорта не урегулировано действующим законодательством Украины. Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что город не пока может позволить компании предоставлять такой вид услуг.

Читайте: Кличко призвал компанию Bolt убрать размещенные пункты проката электросамокатов в Киеве

Фото: страница компании Scroll

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона