В Киеве план по осеннему призыву уже выполнен на 40%

image
6 Листопада 2020, 20:45
Поділитися:

6 ноября 2020 г. 20:04

В Киеве в армию уже призвали 222 человека. Это 40% от запланированного. Больше всего юношей призвано в Дарницком и Оболонском районах столицы. Примерно каждый третий из столичных призывников, уже отправленных в армию во время нынешнего осеннего призыва, имеют высшее образование.

Об этом KV стало известно из сообщения”Армия Информ”.

“По состоянию на 4 ноября в Киеве в армию призвано 222 человека – это 40 процентов от запланированного”, – отметил заместитель военного комиссара Киевского городского комиссариата подполковник Алексей Юрчук.

По его словам, призыв проходит согласно утвержденным планам отправок. Больше всего юношей призвано в Дарницком и Оболонском районах столицы.

в Телеграм

“Сейчас всех призывников около 50% – это ребята 18-19 лет, которые ушли в армию по собственному желанию”, – отметил подполковник Алексей Юрчук.

Примерно каждый третий из столичных призывников, уже отправленных в армию во время нынешнего осеннего призыва, имеют высшее образование.

Как известно, согласно Указу Президента Украины с 1 октября 2020 начался призыв граждан Украины на срочную военную службу. Согласно распоряжению Кабинета Министров об утвержденной численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, задача городу Киеву на осенний призыв составляет 547 человек. Из них в ВСУ пойдут 338 человек, в Государственную специальную службу транспорта – 20, Нацгвардию – 172, Госпогранслужбу – 17 человек.

Читайте: В Киеве начался очередной осенний призыв на срочную службу

Фото: Укринформ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона