В Киеве откроют еще несколько реабилитационных центров для детей

image
11 Листопада 2021, 22:03
Поділитися:

Согласно подведенной статистической информации, всего в Киеве проживает более 12 тысяч детей с индивидуальными потребностями. Поэтому, ряд соответствующих заведений для реабилитации детей и лиц с инвалидностью появится уже к концу года.

Об этом сообщает заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Она отметила, что по данным Министерства здравоохранения, в Украине проживает 162 923 ребенка с инвалидностью, из них 11 787 детей или 7,3% – проживают в Киеве.

«В столице за три года количество детей с инвалидностью увеличилось более чем на 700 человек – до почти 12 тысяч. Из них 6852 – ребят и 4935 – девушек. Больше всего проживают в Дарницком (1725), Деснянском (1682) и Святошинском (1515) районах. Меньше всего – в Печерском районе (289 детей). Каждый из них нуждается в реабилитации, и эта потребность растет, что требует от города обеспечения соответствующих условий. Именно поэтому мы начали создание ряда заведений реабилитации детей и лиц с инвалидностью. Часть таких заведений появится уже к концу этого года», – сообщила Хонда.

По ее словам, два новых отделения комплексной реабилитации появятся в районах:

Оболонский (ул. Вышгородская, 54);Дарницкий (Харьковское шоссе, 156).

Также началась реконструкция зданий по адресу проспект Правды, 4 и ул. Закревского, 3, где будут созданы новые современные центры комплексной реабилитации для детей и лиц с инвалидностью.

В 2022 году также начнется создание нового Центра комплексной реабилитации в Соломенском районе (ул. Михаила Донца, 18-А), проектирование и реконструкция центра в Святошинском районе (ул. Якуба Коласа, 8-А) и капитальный ремонт нового отделения реабилитации в Шевченковском районе (ул. Зоологическая, 3).

Читайте также: Дождались: в Киеве после ремонта открыли часть Большой кольцевой дороги, – ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua