В Киеве открыли крупнейший в Украине сервисный центр МВД (фото)

image
5 Лютого 2021, 12:13
Поділитися:

5 февраля 2021 г. 12:01

Один из старейших и самых известных сервисных центров МВД в Киеве будет принимать граждан по другому адресу. Отныне он будет работать в новом помещении на улице Победы, 20. Новый сервисный центр является крупнейшим в Украине. Он может предоставлять более 1000 услуг в день и обслуживать одновременно до 30 клиентов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы МВД Украины.

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что сервисный центр МВД № 8041, который работал в Киеве на ул. Туполева, 19, переехал в современное просторное помещение на ул. Победы, 20 в Святошинском районе. Сервисный центр предоставляет более 1000 услуг на день и одновременно обслуживает до 30 клиентов.

“Сервисный центр МВД на Туполева имеет давнюю историю, датированную еще 1943 годом. Уже 77 лет старейшее учреждение осуществляет регистрационные операции авто. Теперь старое помещение в прошлом. В обновленных сервисных центрах МВД работаем только с новыми подходами к оказанию услуг – по принципам клиентоориентированности, “единого окна” и экстерриториальности”, – рассказал первый заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

в Телеграм

Отмечается, что среди основных преимуществ обновленного центра – расширение перечня услуг, просторный open space – более 2000 квадратных метров, использование современных технологий и клиентоориентированный персонал, большая общая площадь территории – 3,5 га, заезд с двух направлений (ул. Мельниченко и ул. Победы), территория автодрома для сдачи экзаменов, вместительная площадка для экспертов (вмещает более 50 автомобилей, в частности, крупногабаритных), парковка для 600 авто, 850-дюймовый LED экран электронной очереди.

На первом этаже центра находится большой зал, где предоставляются услуги по регистрации транспортных средств, выдачи справок о несудимости, выдачи свидетельств о допущении транспортных средств к перевозке опасных грузов, а также по предоставлению выписки из Единого государственного реестра транспортных средств. На втором этаже осуществляется обмен и восстановление водительского удостоверения.

Также в помещении установлен терминал электронной очереди, в котором после завершения карантина посетители будут получать талоны электронной очереди на текущий день. Пока же услуги предоставляются по предварительной записи через функционал электронной очереди на сайте Главного сервисного центра МВД.

Кроме того, как отмечается, в новом сервисном центре МВД предусмотрены удобства для маломобильных групп населения и посетителей с детьми. Здесь же установлена ​​и вебкамера, с помощью которой на официальных сайтах сервисных центров МВД в онлайн-режиме можно посмотреть процесс обслуживания и загруженность.

Напомним, 1 февраля Сервисный центр МВД сообщил о неполадках в системе электронных записей и проведением технических работ. В связи с этим посетителей приглашали прийти в центры по месту жительства лично и попасть на прием в порядке “живой очереди”.

Ранее KV сообщала, что в июле 2020 года два сервисных центра Министерства внутренних дел по улице Павла Усенко, 8 и один сервисный центр на Столичном шоссе, 104 закрылись из-за обнаружения COVID-19 у сотрудников.

Читайте: В Киеве и Киевской области вновь можно оформлять загранпаспорта

Фото: пресс-служба МВД

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона