В Киеве открылась еще одна площадка для выгула собак (фото)

image
3 Жовтня 2021, 16:15
Поділитися:

3 октября 2021 г. 16:07

В Днепровском районе столицы неподалеку от парка “Победа” открылась новая площадка для выгула собак. Это еще один совместный проект КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”, КО “Киевзеленстрой” и КП по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КО “Киевзеленстрой” (*).

Как сообщается, открытие новой площадки для выгула собак было приурочено ко Дню защиты животных. Огражденное пространство с элементами для тренировки животных находится рядом с парком Победа. Его площадь составляет 550 квадратных метров.

Во время открытия новой площадки на месте хозяева могли зарегистрировать своих собак в Реестре домашних животных, сделать прививки от бешенства и чипировать их.

Координаты локации: https://www.google.com/maps?q=50.464001,30.600851

в Телеграм

Отмечается, что в октябре планируется открытие еще одной подобной площадки в парке “Радунка”.

Напомним, в конце сентября новая площадка для выгула домашних питомцев открылась на улице Пражской, 18, в Днепровском районе.

Читайте: В Днепровском районе Киева открыли площадку для выгула собак (фото)

Ранее KV сообщала, что специалисты Службы учета и регистрации животных совместно с представителями полиции Киева провели рейд по выявлению нарушений правил выгула и содержания домашних животных. Рейды планируют проводиться в ряде парков столицы. Также специалисты напомнили киевлянам правила выгула и содержания домашних животных.

Читайте: В Киеве проводят рейды по выявлению нарушений правил выгула домашних животных

Также KV писала, что в Святошинском районе столицы не хватает площадок как для выгула, так и для тренировки собак. В результате животных выгуливают в непредназначенных для этого местах, в том числе на детских и спортивных площадках. Руководство Святошинского района и Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) просят решить эту проблему.

Читайте: Жители Святошинского района Киева жалуются на нехватку площадок для собак

Отметим, КО “Киевзеленстрой” с июля 2019 года руководит Алексей Король (до 10 декабря 2020 года он был исполняющим обязанности директора, а с 11 декабря 2020 года назначен директором).

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный. Направляет и курирует деятельность этого управления заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, а координирует – первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: пресс-служба КО “Киевзеленстрой”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона