В Киеве ограничат движение трамваем №1 и №3: какими маршрутами добираться, – СХЕМЫ

image
19 Червня 2019, 18:42
Поділитися:

В список финалистов Национальной ресторанной премии ″Соль″ вошло 101 заведение Киева. Соответствующие данные опубликованы на сайте премии. 44.ua собрал в одном материале столичные рестораны, кафе, пабы, бары, кофейни и кондитерские, которые претендуют на звание лучших в 2019 году. Всего в премии 18 номинаций. Ниже публикуем полный список финалистов из Киева по каждой из категорий. 1. Лучшая кофейня Чашка Espresso Bar (Большая Васильковская 1-3/2); Takava C…

В воскресенье, 23 июня, в связи с проведением работ по реконструкции Шулявского путепровода, движение по проспекту Победы в Киеве полностью перекроют. Об этом пишет пресс-служба КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений”, передает 44.ua. Отмечается, что проспект Победы перекроют всего на несколько часов: с 01:00 до 12:00, 23-го июня.  “В связи с началом монтажа металлоконструкций нового Шулявского путепровода 23 июня запланирована их перев…

Сервис “Uber Shuttle” запустил уже третий по счету маршрут в Киеве – микроавтобусы будут курсировать с Соломенки на Бессарабку. Об этом сообщает пресс-служба “Uber”. Рейс начинается с Соломенского рынка в направлении улицы Эспланадной. Маршрутки будут ездить каждый день с 07:00 до 21:00. Напомним, что сервис “Uber Shuttle” начал работу в Киеве в мае этого года. Он работает по принципу маршрутного такси. Стоимость проезда в них составляет от 15 до 30 грн. З…

Новости компаний

Как выбрать механизм трансформации диванов Наши диваны – это же не только и не столько диваны, но и кровати. Благодаря механизмам трансформации они позволяют экономить место в помещениях и комфортно спать. Популярность таких моделей растет с каждым годом, и раскладывать их можно по-разному. Как же купить мягкую мебель от производителя и выбрать наиболее удачную конструкцию, которая будет удобна и «проживет» много лет? Об этом рассказывают специалисты компа…

В среду, 19-го июня, в Киеве для пассажиров заработала обновленная станция городской электрички “Вышгородская”. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, в рамках первого этапа реконструкции на станции оборудовали подходы и подъезды к пропускному пункту, обустроили мостовой переход, укрепили склон и построили  пандус. Теперь станция оснащена лифтом для маломобильных групп населения, ф…

В среду, 19-го июня, в Киеве трагически погиб военный журналист, основатель группы “Информационное сопротивление” и депутат Дмитрий Тымчук. Эту информацию корреспонденту 44.ua подтвердили в пресс-службе Нацполиции. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет подробности трагедии. Ранее депутат Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Фейсбук написал, что Тымчук выстрелил в себя во время чистки оружия. О…

Канадский режиссер Гордон фон Штайнер снял мини-фильм о киевской Троещине. Короткометражка была представлена в рамках мультимедийной инсталляции Troya Sleeping District, которая проходила 14-16 июня в Нью-Йорке, сообщает L`Officiel. Отметим, что Troya — совместная выставка Гордона фон Штайнера и фотографа Стюарта Вайнкоффа. В мультимедийной инсталляции объединили реальность и вымысел, по задумке, работа отображает интимный взгляд на уникальную группу молод…

Партнерский материал

22 и 23 июня Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает всех на грандиозное событие июня – Международный фестиваль конных боевых искусств «Скифы». В Древний Киев съедутся лучшие конные лучники из Европы и Азии, чтобы посоревноваться в захватывающем искусстве стрельбы из лука верхом на лошади. Также гостей ожидают прогулки на лошадях, вкусные блюда с костра, игры и забавы, канатный спуск, музеи и возможность ночевки. «Парк Киевск…

Новости компаний

Приятно осознавать, что украинские производители заполняют значительную часть рынка товаров и услуг качественной продукцией. Сегодня, практически во всех направлениях: одежда, обувь, продукты питания, косметика, корм для животных и др., можно заметить значительно много украинских  брендов. Некоторые из них уже давно вышли на европейский уровень.  В рамках нашего проекта, мы решили рассказать о некоторых брендах (потому что всех охватить просто невозможно),…

Джерело: Новости Киева