В Киеве нелегально работали 50 стихийных рынков по продаже елок, ФОТО

image
27 Грудня 2020, 17:46
Поділитися:

В столице, по состоянию на 27 декабря, за неделю демонтировали 50 незаконных стихийных пунктов по продаже хвойных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия “Киевблагоустройство” в Facebook, передает корреспондент 44.ua.

Согласно распоряжению Департамента промышленности и развития предпринимательства, есть утвержденный адресный перечень сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев и новогодних украшений.

В Киеве  за неделю демонтировали 50 незаконных стихийных пунктов по продаже хвойных деревьев.В Киеве  за неделю демонтировали 50 незаконных стихийных пунктов по продаже хвойных деревьев.

Так, в Киеве за организацию таких ярмарка отвечают:

КП «Свиточ» – в Голосеевском, Дарницком и Днепровском районах;КП «Киевская Наследие» – в Деснянском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах;КП «Подол-Недвижимость» – в Оболонском, Подольском, Святошинском районах;

Напомним, что 21 декабря сотрудники отдела контроля за благоустройством и Соломенского управления полиции в столице провели рейд по недопущению незаконной торговли елками.

Джерело: Новости Киева