В Киеве начались курсы экскурсоводов и гидов-переводчиков Kyiv Guide Workshop 2020

image
7 Вересня 2020, 20:56
Поділитися:

7 сентября 2020 г. 20:45

Курсы усовершенствования мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков Kyiv Guide Workshop 2020 стартовали в Киеве. Их основной темой станет работа гидов в городе во время кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Курсы пройдут с 7 по 23 сентября 2020 года, их участниками станут 60 гидов, которые проводят обзорные и авторские экскурсии для туристов и жителей Киева.

Программа курсов Kyiv Guide Workshop 2020 разработана для помощи гидам Киева, совершенствования их квалификации и получения новых методов работы во время кризиса.

в Телеграм

Мероприятие продлится в будни в первой половине дня в помещении Киевского государственного колледжа туризма и гостиничного хозяйства.

Программа мероприятия предусматривает 10 докладов спикеров (среди которых два международных спикера) и 5 ​​практических занятий.

На занятиях предусмотрены такие темы:

актерское мастерство для гидов;

работа с конфликтными и травматическими темам;

невербальные средства общения;

конфликтология;

много других тем, которые будут полезными для гидов настоящего.

Напомним, Киев присоединился к глобальной инициативе #SafeTravels от World Travel & Tourism Council (WTTC) и получил знак соответствия Safe Travels Stamp. Теперь киевские предприятия, работающие в туристической отрасли, могут использовать этот знак при соблюдении определенных условий.

Читайте: В КГГА продемонстрировали как не нужно развивать туризм

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона