В Киеве начали массово проверять парковки: зачем это нужно

image
9 Липня 2020, 14:21
Поділитися:

Парковки Киева начали проверять по указанию Департамента транспортной инфраструктуры. В первую очередь чиновники проверяют специально оборудованные парковки – которые обустроены за проезжей частью дороги или тротуара, сообщают в пресс-службе Киевской горадминистрации. 

Кроме того, паркинги проверят на законность размещения на той или иной территории. Также будут проверяться документы, которые дают право на функционирование парковок.

В частности, специалисты будут обращать внимание на следующие правила:

на площадках для парковки запрещено осуществлять любую деятельность, кроме парковки транспортных средств;парковка не должна выходить за пределы, указанные в схеме организации дорожного движения;контрагенты, на площадках которых будут выявлены нарушения, должны их устранить;если парковка размещена на земельном участке коммунальной собственности без договора, то есть незаконно, этим будет заниматься полиция.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве могут поднять тарифы за парковку в центральной части города. В КГГА считают, что нынешний тариф в 10 гривен за час парковки уже давно устарел. Экономически обоснованным есть тариф как минимум в 50 грн/час.

Материал написан на основе публикации пресс-службы КГГА

Джерело: Новости Киева