В Киеве началось строительство пешеходного моста на Оболонской набережной, ФОТО

image
10 Жовтня 2020, 09:12
Поділитися:

Городские власти в Киеве запустили процесс строительства нового пешеходного моста, который появится на Оболонской набережной. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр столицы Виталий Кличко. 

“Планируем реализовать этот важный для оболонцев, киевлян и гостей столицы проект уже в середине следующего года. Мост соединит Оболонскую набережную (в районе гольф-центра) с островом Оболонский”, – рассказал градоначальник. 

Ширина нового моста составит 4 метра, а длина – 164. Мост будет с тремя пролетами, а конструкцию переправы будут удерживать четыре опоры, две из которых установят в проливе Днепра. 

“Мост будет с очень интересным  архитектурным видом, он будет подсвечиваться в вечернее и ночное время. И будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения. На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы”, – добавил мэр.

Вокруг новой переправы будет приведена в порядок пляжная территория. Так, для отдыхающих хотят обустроить новую зону для купания. Сам мост будет построен за спонсорские деньги. Однако точная сумма сооружения до сих пор неизвестна.

Джерело: Новости Киева